Выборы в Хакасии: соперники Валентина Коновалова устроили грязную провокацию в центре Абакана PDF Печать
21.08.2023 00:00

18 августа 2023 года на улицы Абакана неизвестные выпустили живую свинью, на правом боку которой изобразили символ Красного Знамени и герба СССР - серп и молот, на левом надпись: "продолжительность жизни свиней растет". Жители Хакасии возмущены произошедшим, и хотят знать имена заказчиков и исполнителей этой провокации.

На произошедшую провокацию уже отреагировал член Президиума, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы России Юрий Афонин. Вот что он сообщил на своей странице в соцсетях:

"В Хакасии противники коммунистов докатились до использования свиней с серпом и молотом. Но свинские технологии им не помогут.

В Единый день голосования в Хакасии пройдут выборы Главы республики. Последние пять лет регионом руководил коммунист Валентин Коновалов. Он добился выдающихся результатов. Республика в 2 раза увеличила свой бюджет, в 3 раза – расходы на здравоохранение, в 5 раз – на строительство и ремонт социальной инфраструктуры.

Чтобы помешать жителям Хакасии избрать губернатора-коммуниста на второй срок, его политические противники прибегают к самым грязным методам. За 5 лет в разных СМИ против Коновалова выпущено 7,5 тысячи чернушных сюжетов! Конечно, этот «грязевой вулкан» продолжает свою работу и в ходе избирательной кампании. В ход пошло также выдвижение подставных кандидатов, единственной функцией которых является поливать Коновалова.

А вот теперь в республиканской столице Абакане некие неизвестные прямо рядом со зданием областного правительства выпустили (https://t.me/rusbrief/146702) на улицу свиней с нарисованными на них серпом и молотом.

«Такого безобразия не было даже в 90-е годы. Хамство, варварство, бесконечная ложь, вместо дебатов – грязные политические технологии, не имеющие ничего общего с нормальной ситуацией», – так прокомментировал действия оппонентов Валентина Коновалова лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

От себя замечу: противники Коновалова, похоже, держат жителей республики за дураков. За 30 лет применения на выборах черных технологий российские избиратели повидали всякого. Поэтому нормальных людей этот поросячий «креатив» совершенно не подвигнет голосовать против коммунистов. Видимо, на борьбу с Коноваловым олигархией брошено столько денег и завезено столько московских политтехнологов, что даже самые дикие и нелепые проекты легко получают одобрение и финансирование.

Что же, уже скоро – 10 сентября – жители Хакасии докажут, что они вовсе не дураки, и выберут курс на продолжение развития своей республики".

Произошедшую провокацию прокомментировал и глава Хакасии, первый секретарь Хакасского регионального отделения КПРФ Валентин Коновалов:

"В центре Абакана была организована грязная провокация

Наши политические оппоненты осквернили священный символ, который размещён на Знамени Победы, — символ, под которым Красная армия громила нацистских захватчиков. Они осквернили нашу историю, нашу память.

Кроме того, они надругались над животным. Создали риск ДТП.

У этих людей нет ни чести, ни Родины. Им нет дела до нас, жителей Хакасии. Это чужие для нашей республики люди, им главное — отработать политические гастроли.

Мы понимаем, что эта подлая выходка — акт бессилия наших оппонентов. При этом политтехнологии, используемые ими, сродни методам нацистов, которые оскверняют символы и памятники советской эпохи.

Поражает, что всё это происходит сегодня, когда наши бойцы, защищая свободу и независимость нашей Родины, бьются с бандеровцами и нацистами.

На нашей земле мы такого не допустим! Я уже переговорил с министром внутренних дел по Республике Хакасия. Полиция должна найти и привлечь к ответственности подонков, совершивших эту грязную провокацию", - сообщил глава Хакасии на своих страницах в соцсетях.

Пресс-служба Хакасского рескома КПРФ

 

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.