В Президиуме ЦК КПРФ PDF Печать
02.04.2024 14:51

27 марта 2024 года состоялось заседание Президиума Центрального Комитета КПРФ. Рассмотрен комплекс вопросов, связанных с оценкой результатов выборов Президента Российской Федерации.

kprf_emblemaОткрыл заседание Г.А. Зюганов. Председатель ЦК КПРФ высказал слова благодарности в адрес актива и сторонников партии за энергичное участие в избирательной кампании. Он отметил, что президентские выборы 2024 года выделяются в современной российской истории их проведением в условиях специальной военной операции. СВО стала фактором, напрямую влияющим и на организационную, и на содержательную сторону избирательного процесса.

На результаты голосования значительное воздействие оказали меры власти по мобилизации общественного мнения вокруг действующего президента – верховного главнокомандующего. При этом КПРФ сохранила статус ведущей оппозиционной силы и реальной альтернативы многолетнему либеральному курсу. Пройден ещё один важный этап в пропаганде программных установок партии. Распространено свыше 26 миллионов экземпляров печатной продукции с изложением подходов КПРФ к развитию страны. Для донесения позиции партии активно использовались встречи с гражданами, участие в дебатах и предвыборные ролики.

Г.А. Зюганов подчеркнул, что впереди у коммунистов и их сторонников большая работа по укреплению влияния в широких слоях трудящихся, ветеранов и молодёжи. Основа этой работы – максимально широкая пропагандистская работа по донесению до населения положений Программы Победы КПРФ.

В качестве докладчиков по итогам участия КПРФ в выборах Президента России выступили: Ю.В. Афонин, Д.Г. Новиков, С.П. Обухов.

В обсуждении вопроса приняли участие: В.И. Кашин, Н.В. Коломейцев, Н.Н. Иванов, Л.И. Калашников, А.Н. Ивачев, Р.И. Кононенко, Н.И. Васильев, Б.О. Комоцкий, М.В. Дробот, Е.И. Колюшин, И.И. Мельников.

Н.М. Харитонов в своём выступлении поблагодарил участников заседания за доверие представлять партию на общенациональных выборах и большую коллективно проделанную работу.

Подводя итог обсуждению, Г.А. Зюганов нацелил присутствующих на подготовку к Пленуму Центрального Комитета КПРФ и на активное участие депутатов-коммунистов в отчете Правительства России в Государственной Думе ФС РФ.

В ходе заседания рассмотрены информационно-аналитические материалы, оценивающие участие КПРФ в президентских выборах, характеризующие ход и итоги избирательного процесса.

Принято Постановление Президиума ЦК КПРФ «Об итогах избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации 2024 года и задачах КПРФ».

Пресс-служба ЦК КПРФ

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
30     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.